Abteilungsleitung

  •  Felix  Esser

    Felix Esser

    Abteilungsleiter Industrielle Gesundheitswirtschaft
    BDI e.V.

    +493020281495
    +493020282495
    F.Esser@bdi.eu

Industrielle Gesundheitswirtschaft

  • Inken Benthien

    Referentin Industrielle Gesundheitswirtschaft
    BDI e.V.

    +493020281493
    +493020282493
    I.Benthien@bdi.eu


    Strategie und Grundsatzfragen, Gesundheitswirtschaft, Gesundheitspolitik, Gesundheitsreform, Gesundheitsforschung, Gesundheitsökonomie, pharmazeutische und medizintechnische Industrie, BIAC Task force on health care policy


    zum Profil

  • Cora Loh

    Referentin Industrielle Gesundheitswirtschaft
    BDI e.V.

    +493020281790
    +493020282790
    C.Loh@bdi.eu


    Innovationen in der Gesundheitswirtschaft, Eigenverantwortung und Prävention, Ernährung und Bewegung, Demografischer Wandel, Biotechnologie; Akteure in der Gesundheitswirtschaft, Öffentlichkeitsarbeit, Med in Germany, CSR


    zum Profil

  • Birgit Wagner

    Sachbearbeiterin Industrielle Gesundheitswirtschaft
    BDI e.V.

    +493020281447
    +493020282447
    B.Wagner@bdi.eu

  •  Jacqueline  Oppermann

    Jacqueline Oppermann

    Abteilungssekretärin Industrielle Gesundheitswirtschaft
    BDI e.V.

    +493020281705
    +493020282705
    J.Oppermann@bdi.eu

  •  Ben  Mayer

    Ben Mayer

    Projektreferent Industrielle Gesundheitswirtschaft
    IFG

    +493020281570
    B.Mayer@ifg.bdi.eu

  • Maximilian Caspar Marks

    Sachbearbeiter Industrielle Gesundheitswirtschaft
    IFG

    +493020281721
    M.Marks@ifg.bdi.eu

  • Alexander Boxler

    Geschäftsführer GHP – German Healthcare Partnership
    IFG

    +493020281484
    +493020282484
    a.boxler@ghp.bdi.eu


    Stellvertretender Geschäftsführer German Healthcare Partnership (GHP): Gesundheit und Entwicklung - Gesundheitsinfrastruktur in Entwicklungs- und Schwellenländern


    zum Profil

  •  Premarajani  Sabanantham

    Premarajani Sabanantham

    Projektreferentin GHP – German Healthcare Partnership
    IFG

    +49 30 20281571
    +49 30 20282572
    P.Sabanantham@bdi.eu


    German Healthcare Partnership (GHP)
  • Uta Mahadi

    Sekretärin GHP – German Healthcare Partnership
    IFG

    +493020281699
    +493020282699
    U.Mahadi@ghp.bdi.eu


    German Healthcare Partnership (GHP)