Unser Ziel ist es, Wirtschaftspolitik einem möglichst breiten Umfeld zu vermitteln und zu erklären - national wie international. Dafür nutzen wir verschiedene Kanäle, die von unseren Teams mit folgenden Schwerpunkten betreut werden: Online-Redaktion, Event-Management, Kooperationen & Sponsoring sowie Corporate Design.

Abteilungsleitung

  •  Daniela  Werner

    Daniela Werner

    Abteilungsleiterin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281414
    +493020282616
    D.Werner@bdi.eu


    zum Profil

Marketing, Online und Veranstaltungen

  •  Ferdinand  Issels

    Ferdinand Issels

    stellvertretender Abteilungsleiter Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281480
    +493020282480
    F.Issels@bdi.eu

  • Anika Gensicke

    Verantwortliche Online-Redakteurin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281638
    +493020282638
    A.Gensicke@bdi.eu

  •  Manja  Korbella

    Manja Korbella

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281615
    +493020282615
    M.Korbella@bdi.eu


    Fundraising, Kooperationen, Kommunikation


    zum Profil

  • Ann-Sophie Schumm

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281638
    A.Schumm@bdi.eu

  •  Sarah  Schwake

    Sarah Schwake

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281426
    +493020282746
    S.Schwake@bdi.eu

  •  Petra  Waga

    Petra Waga

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281566
    +493020282798
    P.Waga@bdi.eu


    zum Profil

  •  Ischa-Monika  Harzog

    Ischa-Monika Harzog

    Manager Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281636
    +493020282636
    I.Harzog@bdi.eu


    zum Profil

  •  Zuhal  Ünal

    Zuhal Ünal

    Manager Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281469
    +493020282469
    Z.Uenal@bdi.eu

  •  Tim  Zeller

    Tim Zeller

    Manager Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281598
    +493020282598
    T.Zeller@bdi.eu


    zum Profil

  •  Wiebke  Radtke

    Wiebke Radtke

    Abteilungssekretärin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281561
    +493020282561
    W.Radtke@bdi.eu

  •  Britta  Rausch

    Britta Rausch

    Sekretärin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281445
    +493020282586
    B.Rausch@bdi.eu

  •  Mira  Maschke

    Mira Maschke

    Sekretärin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281445
    +493020282445
    M.Maschke@bdi.eu