Unser Ziel ist es, Wirtschaftspolitik einem möglichst breiten Umfeld zu vermitteln und zu erklären - national wie international. Dafür nutzen wir verschiedene Kanäle, die von unseren Teams mit folgenden Schwerpunkten betreut werden: Online-Redaktion, Event-Management, Kooperationen & Sponsoring sowie Corporate Design.

Abteilungsleitung


  •  Sandra  Koch

    Sandra Koch

    Abteilungsleiterin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281501
    S.Koch@bdi.eu

Marketing, Online und Veranstaltungen


  •  Daria  Denisenko

    Daria Denisenko

    Spezialistin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281568
    D.Denisenko@bdi.eu

  •  Anna  Schuppert

    Anna Schuppert

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281449
    A.Schuppert@bdi.eu

  •  Sarah  Schwake

    Sarah Schwake

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281426
    +493020282746
    S.Schwake@bdi.eu

  •  Zuhal  Ünal

    Zuhal Ünal

    Senior Manager Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281469
    +493020282469
    Z.Uenal@bdi.eu

  •  Petra  Waga

    Petra Waga

    Referentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281566
    +493020282798
    P.Waga@bdi.eu


    zum Profil

  •  Tim  Zeller

    Tim Zeller

    Senior Manager Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281598
    +493020282598
    T.Zeller@bdi.eu


    zum Profil

  • Anke Schultheiss-Mainzinger

    Assistentin Marketing, Online und Veranstaltungen
    BDI e.V.

    +493020281561
    A.Schultheiss-Mainzinger@bdi.eu
    www.bdi.eu